Город В Оренбуржье врача обвиняют в причинении смерти пациенту

В Оренбуржье врача обвиняют в причинении смерти пациенту

В Оренбургской области перед судом предстанет заместитель главного врача по оргметодработе Переволоцкой центральной районной больницы. По информации ИА REGNUM, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Врач обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

По данным следствия, обвиняемый 4 декабря 2010 года являясь дежурным врачом анестезиологом-реаниматологом МУЗ «Переволоцкая ЦРБ». Осуществляя предоперационную подготовку пациента, медик причинил по неосторожности смерть 59-летнему жителю п. Переволоцкий.

Дежурный врач не осуществил полноценной подготовки больного к операции, в частности, не опорожнил желудок. 4 декабря 2010 года мужчине провели операцию: лапаротомию, рассечение спаек.

В ранний послеоперационный период обвиняемый не обеспечил надлежащий уровень специального обследования больного, не установил назогастральный зонд, то есть не выполнил каких-либо действий, направленных на профилактику возникновения у больного осложнений – возникшей периодической рвоты застойным содержимым и отхождения застойного содержимого желудка помимо зонда. В результате преступных действий обвиняемого, мужчина скончался, находясь в медицинском учреждении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем