Город В Оренбуржье борются с незаконной тонировкой автомобилей

В Оренбуржье борются с незаконной тонировкой автомобилей

В Оренбургской области с 30 июля по 8 августа проходит второй этап профилактического мероприятия «Тонировка», направленного на профилактику аварийности, выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол. Об этом ИА REGNUM сообщили в УГИБДД при УМВД региона.

Автоинспекторы отметили, что с 1 июля по 10 июля на территории области прошел первый этап акции. Проведенный анализ результатов показал, что многие участники дорожного движения продолжают управлять транспортными средствами с тонированными передними боковыми стеклами и ветровым стеклом, светопропускание которых не соответствует установленным ограничениям.

В целях создания законопослушного поведения участников дорожного движения, профилактики аварийности и исключения эксплуатации транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств, на территории Оренбургской области проводится второй этап профилактического мероприятия «Тонировка».

Добавим, что во время первого этапа акции (с 1 по 8 июля) к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ привлекли 1 077 водителей, в 851 случае причина остановки транспортного была устранена на месте и в 226 случаях за нарушение правил эксплуатации транспортного средства сняты государственные регистрационные знаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем