Город Серийного убийцу старушек ищут в Поволжье и на Урале

Серийного убийцу старушек ищут в Поволжье и на Урале

Полицейские объявили в розыск по двум федеральным округам – Приволжскому и Уральскому, – мужчину, подозреваемому в совершении 18 убийств пожилых женщин в возрасте 75–90 лет, сообщил РИА «Новости» в среду представитель ГУ МВД по Самарской области.

«С 2011 года на территории Приволжского федерального округа и Уральского федерального округа совершено 18 убийств пожилых женщин, из них два совершены в апреле–мае этого года в Советском районе Самары. Мы не исключаем, что эти убийства мог совершить один и тот же человек. По нашим данным, мужчина проникает в квартиру, представляясь социальным работником, затем душит жертву и похищает из квартиры деньги, отложенные на похороны, и ценные вещи», – сказал собеседник агентства.

Приметы подозреваемого – мужчина на вид 25–35 лет, рост 170–175 сантиметров, среднего телосложения, волосы русые, размер обуви 40–41.

Полицейские обращаются к пожилым людям с просьбой быть более осторожными, не пускать в квартиру незнакомых людей. «Конечно, родственники также должны быть более внимательны к пожилым, чаще навещать их. Также необходимо проводить инструктаж с пожилыми людьми, чтобы избежать мошенничества», – добавил представитель МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем