Город Пешеходные переходы в Оренбурге не приспособлены для колясочников

Пешеходные переходы в Оренбурге не приспособлены для колясочников

В Оренбурге заботясь о повышении безопасности дорожного движения, не подумали о детях и инвалидах, которые передвигают в колясках. Пешеходные ограждения на оживленных магистралях города установили так, что расстояние между ограждением и дорожными знаками оказалось недостаточным для проезда детских и инвалидных колясок, передает ИА REGNUM.

По информации УГИББ при УМВД Оренбургской области, обустройство пешеходными ограждениями участков улично-дорожной сети областного центра осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012гг.». Мероприятия преследуют цель создать благоприятные условия для движения пешеходов, стабилизировать обстановку и снизить уровень аварийности. Ограждения устанавливают на ул. Терешковой, Чкалова Гагарина.

После установки пешеходных ограждений на ул. Терешковой, в районе остановок общественного транспорта «Автовокзал» и «Хабаровская», расстояния между стойками дорожных знаков «Пешеходный переход» и элементами дорожных ограждений оказались недостаточными для движения пешеходов с детскими колясками. В связи с этим стойки дорожных знаков «Пешеходный переход», расположенные на разделительной полосе ул. Терешковой, перенесут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем