Город Тренировку по оповещению населения о ЧС проведут в Оренбурге

Тренировку по оповещению населения о ЧС проведут в Оренбурге

В Оренбурге с 25 по 30 июля проведут тренировку по оповещению населения при возникновении возможной чрезвычайной ситуации. Об этом ИА REGNUM сообщили пресс-службе администрации города. Оповещение начнётся с подачи сигнала «Внимание всем!» – непрерывного звучания сирены в течение трех минут.

Конкретного времени проверки не называют, поэтому для горожан и гостей города звук сирен станет неожиданностью. Услышав сигнала, следует включить телевизор, радиоприемник, радиоточки и для получения достоверной информации прослушайте сообщение управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Оренбурга по телерадиоканалам «ТК-Регион», «ТНТ-Оренбург», «Орен-ТВ», «Авторадио-Оренбург 102,3FM», DFM, «Домашний».

Отметим, что ранее подобная проверка проводилась в Орске. По ее результатам установлено, что из 32 электросирен, находящихся в жилой зоне и подающих сигнал «Внимание всем», в рабочем состоянии 20 (пять включаются вручную на месте установки). Из 16 250 абонентских радиоточек городского радиоузла (по состоянию на 2011 год) на сегодняшний день осталось в городе всего 6 900 абонентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем