Город Законопроект о волонтерах вынесут на обсуждение в августе

Законопроект о волонтерах вынесут на обсуждение в августе

Законопроект, регулирующий деятельность волонтеров, будет вынесен на общественное обсуждение уже в августе этого года, передает РИА «Новости».

Члены Общественной палаты России (ОП РФ) и Совета Федерации намерены внести в Госдуму проект закона, регламентирующего деятельность волонтеров, у добровольцев данная инициатива вызвала недоумение, однако они считают, что некоторые стороны работы активистов стоит регулировать законодательно, например, ввести обязательное медстрахование.

Рабочая группа по разработке закона, регулирующего деятельность волонтеров, планирует к сентябрю завершить над ним работу.

До 8 августа организация «Юристы за гражданское общество» завершит работу над законопроектом, затем для его доработки на различных площадках – в ОП, СФ и Интернете – будет организовано общественное обсуждение, а осенью группа авторов, в которую кроме членов СФ могут войти и депутаты, внесет документ в Госдуму.

Рабочая группа была сформирована по инициативе комитета Совфеда по социальной политике. В ее состав вошли сенаторы, депутаты Госдумы, представители органов исполнительной власти, Общественной палаты РФ, Российского союза спасателей, Российского центра развития добровольчества, профильных вузов, некоммерческого партнерства «Юристы за гражданское общество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем