RU56
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Россияне назвали маршрутки самым опасным видом транспорта

Россияне назвали маршрутки самым опасным видом транспорта

Такой вывод сделали специалисты ВЦИОМ по итогам масштабного исследования. Специалисты выясняли, насколько люди удовлетворены системой защиты от чрезвычайных ситуаций на транспорте...

Такой вывод, как передает «Российская газета», сделали специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам масштабного исследования. Специалисты выясняли, насколько люди удовлетворены системой защиты от чрезвычайных ситуаций на транспорте.

59% опрошенных считают, что уровень безопасности на транспорте удовлетворительный. Наиболее спокойно чувствуют себя пассажиры в электропоездах (65%).

Социологи подчеркивают, что другой показатель – уровень информированности населения о действиях в случае совершения акта незаконного вмешательства – выше всего на авиатранспорте, 54%. Ненамного отстает морской – 53%а и железнодорожный – 50%.

По уровню профессионализма лидируют машинисты поездов, замыкают рейтинг по этой позиции водители маршрутных такси, только 42% респондентов не усомнились в их профессионализме.

На основе этих данных минтранс намерен внести корректировки в программу безопасности на транспорте. Также после завершения пилотных проектов на метрополитене и междугороднем транспорте ведомство планирует рекомендовать продлить программы до 2016 года.

Также будет внесена корректировка в требования к владельцам транспортной инфраструктуры по безопасности, и вместо четырех категорий будет пять. Последняя категория безопасности – для малых аэродромов с минимальным пассажиропотоком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем