RU56
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

755мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В селе Плешаново рабочий и инвалид содержали наркопритон

В селе Плешаново рабочий и инвалид содержали наркопритон

В Оренбургской области Красногвардейский районный суд приговорил двух сельчан к лишению свободы за содержание наркопритона, также за изготовление и хранение наркотических средств, передает ИА REGNUM. Дельцами оказались 21-летний работающий отделочником у индивидуального предпринимателя Борцов и 36-летний не работающий инвалид третьей группы Преображенский.

Следствием и судом установлено, что Борцов и Преображенский содержали в селе Плешаново наркопритон. Для этого использовался сарай в домовладении, принадлежащем тяжелобольной сельчанке. Сама женщина проживала по соседству с Преображенским. Он пообещал родственникам осуществлять уход за женщиной.

Постоянными «клиентами» притона являлись десять местных жителей. Все они употребляли изготавливаемый в сарае дезоморфин. При этом Борцов и Преображенский создавали условия для «комфортного» пребывания посетителей – убирали помещение после приема наркотиков, регулировали посещаемость притона наркозависимыми, не пускали посторонних.

Во время задержания у Борцова обнаружили крупную массу гашиша – 29 гр, а у Преображенского – 16 гр готового к употреблению раствора дезоморфина.

По приговору суда Борцов проведет 6,5 лет в колонии строгого режима. Преображенский осужден к 5,5 годам колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил, поскольку обжалован подсудимыми. Они выразили свое несогласие с постановлением суда по причине непризнания своей вины в совершении преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем