Город На газификацию населенных пунктов Оренбуржья выделят почти полмиллиона

На газификацию населенных пунктов Оренбуржья выделят почти полмиллиона

В 2012 году на газификацию населенных пунктов планируется направить 493,5 млн рублей, в том числе 47,1 млн рублей – средства областного бюджета. В дальнейшем это позволит подключить более двух тысяч домовладений к сетям с природным газом...

В Оренбургской области в 2012 году на газификацию населенных пунктов планируется направить 493,5 млн рублей, в том числе 47,1 млн рублей – средства областного бюджета на строительство 75,1 км газопроводов, 149,4 млн рублей – на проектирование, строительство и реконструкцию 105,3 км газопроводов за счет инвестиционной надбавки ОАО «Оренбургоблгаз», 290 млн рублей – средства ООО «Газпром межрегионгаз» на строительство 108,7 км межпоселковых газопроводов, предусмотренных планом-графиком синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном Министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

В рамках программы газификации в 2012 году планируется завершить строительство шести межпоселковых газопроводов в Ясненском, Домбаровском, Абдулинском и Соль-Илецком районах.

В 2012 году на поддержку населения в виде субсидий на уплату процентов по кредитам, привлекаемым гражданами для газификации жилья, в областном бюджете предусмотрено семь млн рублей.

В настоящее время проходит процедуру согласования проект программы развития газоснабжения и газификации Оренбургской области на период 2012–2015 годы, что в дальнейшем позволит подключить более двух тысяч домовладений к сетям с природным газом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем