Город «Счастливый» обладатель денег оказался под уголовной ответственностью

«Счастливый» обладатель денег оказался под уголовной ответственностью

«Сотрудниками полиции УМВД России по городу Оренбургу установлен и задержан житель города, который незаконно завладел кошельком с 19 тысячами рублями в нем», – рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по Оренбургской области Самир Айдамиров.

Все произошло в одном из торговых комплексов города Оренбурга. Молодой человек присел отдохнуть с сыном, к нему подсел незнакомец. После молодой человек с ребенком ушел. Когда подозреваемый вставал, то он заметил, что его сосед оставил кошелек. Подозреваемый, оглядевшись, вернулся и, пересчитав деньги, положил кошелек в сумку. В кошельке оказалось около 19 тысяч рублей, месячная зарплата потерпевшего.

После того как потерпевший обратился в полицию, сотрудники органов внутренних дел взялись за раскрытие данного преступления. Видеозапись, ведущаяся в торговом комплексе, не позволяла опознать подозреваемого. Но полицейские увидели, что он подходит к терминалу оплаты. Запросив данные с терминала, сотрудники полиции установили подозреваемого.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, ущерб потерпевшему возмещен, отмечает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД по Оренбургской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.