Город В Орске тарифы на услуги ЖКХ планируют увеличить на 6%

В Орске тарифы на услуги ЖКХ планируют увеличить на 6%

В Орске Оренбургской области рост тарифов, которые находятся в ведении муниципалитета, как органа местного самоуправления, с 1 июля 2012 года запланирован в среднем на 6%. Этот показатель соответствует уровню инфляции, который заложен в прогнозе социально-экономического развития страны, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации Орска.

Тарифы, менять которые правомочна федеральная служба по тарифам, – газ и электроэнергия – с 1 июля 2012 года также будут проиндексированы. Тариф на газ вырастет на 15%, на электроэнергию – на 8%.

В мэрии Орска отмечают, что на ближайшем заседании горсовета депутаты утвердят тарифы на услуги водоснабжения, водоотведения и услуги, связанные с содержанием жилья на следующий календарный период.

Согласно действующему законодательству срок действия тарифа начинается с 1 января и заканчивается 31 декабря, поэтому за один календарный месяц нужно утвердить тарифы на следующий их срок действия. Происходит это каждый год независимо от повышения или понижения самого тарифа. Согласно указу президента РФ тарифы в новом году будут заморожены до 1 июля 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.