RU56
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

757мм 65%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Предприятие, добывавшее ископаемые, оштрафовано почти на миллион

Предприятие, добывавшее ископаемые, оштрафовано почти на миллион

В ходе прокурорской проверки установлено, что в сентябре этого года ООО «Компания Домстрой» без заключения договора аренды земли и специального разрешения (лицензии) на право пользования недрами в промышленных масштабах производило добычу песчано-гравийной смеси вблизи с. Нежинка Оренбургского района. На земельном участке в Нежинском лесничестве в течение двух суток тяжелая техника (экскаваторы, драглайн и погрузчик) добывали и грузили смесь. Затем полезные ископаемые вывозились за пределы карьера на грузовиках.

Руководство коммерческой фирмы объяснило свои действия якобы проведенной биологической рекультивацией земли, не представив при этом разрешающих такую деятельность документов, отмечает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

На выявленные нарушения требований федерального законодательства прокурор Оренбургского района отреагировал возбуждением в отношении юридического лица административного дела по части 1 статьи 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии). По результатам его рассмотрения региональное министерство природных ресурсов привлекло ООО «Компания Домстрой» к административной ответственности в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем