Город Почти полтора года оренбуржец добивается возбуждения уголовного дела

Почти полтора года оренбуржец добивается возбуждения уголовного дела

В Оренбурге в судебном порядке действия сотрудников городского следственного отдела признанны незаконными. Следователи безосновательно отказывали год и четыре месяца оренбуржцу в возбуждении уголовного дела в отношении милиционеров, передает ИА REGNUM.

19 мая 2010 года в здании оперативно-розыскной части №2 на улице Дубицкого Прыткова подвергли пыткам. В ходе допроса к нему применяли пытку удушением с помощью пластикового пакета, избивали, принуждая сознаться сначала в вымогательстве, а потом и в совершении других преступлений.

После того, как сотрудники милиции отпустили Прыткова, он направился в горбольницу №1, где зафиксировали телесные повреждения. В течение последующих нескольких дней состояние здоровья не улучшалось, и 24 мая 2010 года Прыткова поместили в стационар больницы в экстренном порядке с диагнозом «сочетанная черепно-мозговая травма», «контузия головного мозга средней тяжести», «субархноидальное кровоизлияние», «ушибы мягких тканей головы», «ушиб грудной клетки».

24 мая 2010 года Прытков обратился в следственный отдел с заявлением о преступлении, совершенном в отношении него сотрудниками милиции. Однако расследование дела оказалось неэффективным. Следствием не исполнялись даже прямые указания прокурора. Следующим шагом правозащитников будет иск к Российской Федерации. В нем потребуют возмещение морального вреда, причиненного Прыткову лишением доступа к правосудию и неэффективным расследованием преступления против личности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем