RU56
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

ю-в.

759мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город План по призыву новобранцев в Оренбуржье выполнен на 74%

План по призыву новобранцев в Оренбуржье выполнен на 74%

В Оренбургской области план призыва новобранцев в армию в настоящее время выполнен на 74%. Осенью 2011 года на военную службу из региона согласно плану должны отправиться 1 432 человека, принято решений о призыве 1 102 человек. Находится на дополнительном медицинском обследовании 255 человек, что составляет 2,4% от подлежащих вызову в призывные комиссии, передает ИА REGNUM.

На заседании областной призывной комиссии 9 ноября специалисты отметили неудовлетворительную работу отдельных призывных комиссий в области. В частности, вице-губернатор Олег Димов обратил внимание на то, что у некоторых призывников не оформлены документы на получение допуска в режимные команды, нет соответствующей подготовки по военно-учетной специальности, не соответствует степень годности по здоровью.

Основными причинами незавершенности медицинского обследования министр здравоохранения области Сергей Жуков назвал несвоевременность явки призывников в лечебные учреждения по направлению призывной комиссии, при этом часть юношей не возвращаются в военкоматы с полученными результатами.

Еще одной причиной невыполнения плана по призыву названо затягивание процесса обследования здоровья новобранцев. В Оренбуржье процесс обследования не завершили 255 призывников.

На выполнение плана повлияла и ситуация, связанная с уклонением молодых людей от службы в армии. На 3 ноября в розыске находились 488 человек. Добавим, что осенняя призывная кампания завершается 20 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем