Город В Асеевском районе опасные химикаты хранили с нарушением

В Асеевском районе опасные химикаты хранили с нарушением

В Оренбургской области Бугурусланский районный суд признал незаконным бездействие администрации Матыновского сельсовета в связи с ненадлежащим хранением опасных агрохимикатов, передает ИА REGNUM.

В ходе прокурорской проверки соблюдения экологического законодательства на территории муниципального образования «Мартыновский сельсовет» установлено, что в 500 метрах от села Мартыновка Асекеевского района расположен бесхозный разрушенный склад. В нем под открытым небом хранится около 60 кубометров минеральных удобрений: общего азота, калия, фосфора.

В 150 метрах от села имеется склад с разрушенной кровлей и хранящейся внутри тарой из-под ртутьорганического препарата «Гранозан» первого класса опасности. Примечательно, что в непосредственной близости от заброшенного склада находятся жилые дома.

Специалисты отмечают, что обнаруженные пестициды отличаются высокой токсичностью и летучестью, являются канцерогенами и аллергенами и представляют серьёзную опасность для здоровья человека.

Прокурор Асекеевского района Оренбургской области в судебном порядке потребовал признать бездействия администрации сельсовета незаконным и обязать ответчика обеспечить надлежащее хранение химикатов. В настоящее время суд удовлетворил заявленные требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.