RU56
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

758мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Оренбургские полицейские задержали лже-минера

Оренбургские полицейские задержали лже-минера

Вечером 5 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сорочинский» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина с мобильного телефона позвонил на железнодорожный вокзал Сорочинска и сообщил, что станция заминирована.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые оцепили территорию и провели эвакуацию граждан из здания вокзала. На время проверки информации движение поездов было остановлено. Полицейскими проведено обследование здания и прилегающей территории. Взрывных устройств не обнаружено, оцепление было снято, а движение железнодорожного транспорта было восстановлено.

В ходе проведения оперативных мероприятий спустя два часа с момента поступления сообщения сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан. Им оказался 41-летний местный житель, который признался в совершении преступления, и пояснил, что звонок сделал из хулиганских побуждений.

Сотрудниками полиции по данному факту был собран материал. В настоящее время проводится дальнейшая проверка. За подобные шалости взрослому мужчине грозит далеко не детское наказание вплоть до лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем