Город Инспектора гостехнадзора из Оренбуржья подозревают в подлоге

Инспектора гостехнадзора из Оренбуржья подозревают в подлоге

В Оренбуржье возбуждено уголовное дело в отношении инспектора гостехнадзора регионального Министерства сельского хозяйства. По информации ИА REGNUM, инспектор сфальсифицировал ряд административных дел.

Прокуратура Сакмарского района Оренбургской области установила в действиях главного государственного инженера-инспектора районного отделения гостехнадзора Министерства сельского хозяйства Оренбургской области Алексея Головко признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Как выяснилось в ходе проверки, государственный служащий в целях улучшения показателей своей работы подделывал протоколы и постановления по делам об административных правонарушениях в отношении физических лиц. Так, в 2009–2010 гг Головко привлек десять сельских трактористов, не явившихся для прохождения ежегодного технического осмотра, к административной ответственности по статье 9.3 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации тракторов).

Кроме того, он принимал денежные средства от трактористов, убеждая их в упрощении таким способом процедуры оплаты назначенных административных штрафов, и лично производил водителей тракторов соответствующие платежи. При этом водители, осознавая свою вину в не прохождении техосмотра, добросовестно заблуждались относительно совершения административных правонарушений и не оспаривали вынесенные инспектором постановления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.