Город Житель Оренбургской области мог избежать наказания

Житель Оренбургской области мог избежать наказания

Сотрудники полиции получили информацию о том, что в доме 18-летнего жителя Александровского района хранятся патроны и отправились к нему с визитом. По собственной воле парень выдать патроны отказался: сказал, что ничего запрещенного в доме нет. Родственники молодого человека подтверждали его слова.

Однако в ходе проведения санкционированного обыска, сотрудники полиции обнаружили восемь малокалиберных патронов, спрятанных в диване. Только тогда хозяин арсенала сообщил, что в ноябре 2010 года приобрел патроны в соседнем селе у неизвестного человека.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222, части 1 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия», максимальный срок наказания по которой – до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.