Город Почти 20 лет колонии получил оренбургский убийца

Почти 20 лет колонии получил оренбургский убийца

В Оренбурге 7 июня подсудимый чуть не сорвал оглашение приговора в зале суда. Мужчина пытался порезать себе вены. Окровавленного Сергея Дунина отвели в конвойное помещение и вызвали бригаду скорой помощи. Происшествие могло стать причиной переноса судебного заседания на другое время. Однако после того, как мужчине была оказана медицинская помощь, его вернули в зал суда и все же зачитали приговор.

В августе 2010 года в состоянии алкогольного опьянения Дунин пришел в дом к тестю и теще. В ходе распития водки между ним и тестем произошла ссора. Дунин начал избивать тестя руками и ногами, затем нанес ножевые ранения. В результате мужчина скончался. Дунин решил скрыть следы преступления.

При этом он знал, что в доме находится теща – инвалид первой группы. Злоумышленник положил труп рядом с женщиной, забросал постельным бельем, облил водкой и поджег. Женщина получила сильные ожоги и скончалась от болевого шока.

Когда Дунина допрашивали по поводу пожара, мужчина оскорбил нецензурной бранью милиционера, а затем избил стража правопорядка. Свою вину житель Медногорска признал только по части убийства и поджога. Суд признал подсудимого виновным в убийстве, умышленном уничтожении или повреждении имущества и применении насилия в отношении представителя власти.

Дунин приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, передает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.