Город Достойное поражение «Надежды»

Достойное поражение «Надежды»

13 марта оренбургская «Надежда» провела очередной матч в Премьер-Лиге России по баскетболу. Наш клуб встречался с многократным чемпионом России и Кубка России командой УГМК (Екатеринбург). «Надежда» подошла к этому поединку в ослабленном составе. Из-за травм не смогли принять участие в матче Екатерина Снытина и Ольга Овчаренко.

Начало игры оказалось довольно неожиданным. По истечению двух минут оренбурженки были впереди – 6:0. Затем игра немного выровнялась, и уже УГМК завладел инициативой в матче. К исходу первой четверти гости были впереди – 14:17. Во втором игровом отрезке «Надежда» вновь переломила равновесие и вышла вперед в матче. На большой перерыв оренбургские баскетболистки уходили, лидируя в счете – 32:30. Почти вся третья четверть прошла с минимальным перевесом оренбургской «Надежды», лишь в самой ее концовке екатеринбургский клуб сумел сравнять счет – 47:47. Равная борьба продолжилась и в заключительной десятиминутки. За две минуты до окончания четверти «Надежда» по-прежнему вела в счете – 61:60. Но концовка все же осталась за УГМК, которые сумели набрать четыре очка подряд и выйти вперед – 61:64.

В последней атаке у «Надежды» представился шанс на спасение. Нашей команде нужна была точная результативная атака из-за дуги. И вот Анастасия Веремеенко взяла этот решающий бросок на себя, но на ней сфолила Кэндис Паркер за секунду до завершения. У лидера «Надежды» в самый ответственный момент дрогнула рука, и один бросок из трех оказался неточным. В итоге, клуб из столицы Урала одержал минимальную победу – 63:64. Достойное поражение «Надежды» от гранда европейского баскетбола. Ведь наш клуб на протяжении всей игры на равных боролся с игроками мирового класса.

Это поражение ни как не повлияло на турнирный расклад в Премьер-Лиге. За тур до завершения регулярного чемпионата наша команда, как и год назад, заняла третью строчку в турнирной таблице. Самыми результативными игроками прошедшей встречи в составе «Надежды» стали: Тина Чарльз – 19 очков и Анастасия Веремеенко – 14 очков. Следующий матч оренбургские баскетболистки проведут 20 марта в СКК «Оренбуржье» против команды «Спартак» (Ногинск).