Город В Оренбурге задержан телефонный террорист

В Оренбурге задержан телефонный террорист

5 июля днем в Оренбурге по телефону 02 позвонил неизвестный и сообщил, что один из домов на Луговой улице заминирован. Уже через 15 минут вокруг дома было выставлено оцепление, и сотрудники милиции начали эвакуацию жителей. Всего было эвакуировано 50 человек. После к обследованию дома приступили кинологи с собаками. При осмотре взрывчатых веществ обнаружено не было, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу УВД по Оренбургской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный задержал телефонного террориста. Им оказался 44-летний житель этого же дома. По словам злоумышленника, звонок он совершил из хулиганских побуждений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса России (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.