Город В лагере авиаспортклуба открывается вторая смена

В лагере авиаспортклуба открывается вторая смена

В военно-спортивном лагере Орского авиаспортклуба РОСТО (ДОСААФ) для детей группы риска открылась вторая смен. 40 подростков, находящиеся в трудной жизненной ситуации, прибыли утром в лагерь «Стрижи», пишет сайт «Орен.ру». Все летние месяцы на базе клуба проходят оздоровление и реабилитация ребят, состоящих на учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних. Путевку в лагерь дети получают бесплатно.

Подростки будут отдыхать, оздоравливаться и обучаться военно-спортивному мастерству 21 день. По мнению главы Орска Юрия Берга, основная цель лагеря – воспитание чувства патриотизма и любви к Отечеству, подготовка подрастающего поколения к службе в Вооруженных силах РФ.

В программу лагеря входят образовательные занятия, конкурсные творческие и спортивные состязания. Также ребята смогут выполнить тренировочные прыжки с парашютом и многое другое.

Стоит отметить, что каждая новая встреча с ребятами все больше убеждает педагогов, воспитателей и тренеров лагеря «Стрижи» в том, что у них нет права оставить этих подростков наедине с их проблемами и бедами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.