На Привокзальной площади в Оренбурге у мужчины был похищен кошелек с тремя тысячами рублей. По горячим следам сотрудники милиции задержали грабителя. На 32-летнего парня заведено уголовное дело по статье «грабеж». В Новотроицке два парня похитили у мужчины велосипед. Зачем молодым людям понадобилось двухколесное средство передвижения, выясняет следствие. Поскольку правонарушители сильно избили хозяина велосипеда, на молодчиков заведено уголовное дело по статье «разбой». А за это тяжкое преступление придется отвечать по всей строгости закона.
В Оренбурге около рынка «Радуга» в два часа ночи был совершен грабеж. Некто отобрал у мужчины куртку, сотовый телефон и 15 тысяч рублей. По подозрению задержаны два старшеклассника, у которых изъято похищенное. Теперь свой выпускной молодые люди будут отмечать на нарах.
В начале июня в Орске некая темная личность обворовала целую улицу. Ловкач снял с опор 150 метров электропроводов. Через неделю сотрудники милиции задержали предприимчивого гражданина. Похищенное изъято, а мужчину ждет суд.
В Оренбурге и Орске задержаны сбытчики наркотиков. В областном центре у 18-летнего гражданина изъято 360 граммов невысушенной марихуаны. У его собрата в Орске в квартире по улице Макаренко обнаружено более 484 граммов сушеной марихуаны. Этих граммов наркотика хватает на несколько десятков доз.
Ночью в Асекееве к автомобилю КамАЗ подкрался вор. Угонять авто он не стал - слил из бака «всего лишь» 250 литров дизельного топлива. Жулик задержан на месте преступления, похищенное изъято.
Об этом сообщает пресс-службы УВД области.
REGIONS.RU