Еда эксперт «Тело скажет спасибо, если выбросите»: диетолог назвала популярные и самые вредные «мусорные» продукты

«Тело скажет спасибо, если выбросите»: диетолог назвала популярные и самые вредные «мусорные» продукты

От чего в рационе нужно избавиться прямо сейчас

Диетолог рассказала, какие продукты лучше исключить из рациона

Диетолог из Ярославля Татьяна Селезнева назвала нашим коллегам из 76.RU продукты, которые считаются «мусором» для организма. Многие почти каждый день что-то употребляют в пищу из этого списка, половина из этих продуктов точно есть на вашей кухне.

— Споров много, что полезно есть, а что нет. Мое мнение как эксперта по питанию: самое важное, если хотите сохранить стройность и здоровье, это не переедать! Мне, например, не всё равно, каким топливом я заправляю свою машину. Так и с телом: к выбору продуктов отношусь придирчиво, — объяснила диетолог.

В списке самых вредных продуктов, которые есть в рационе у каждого, — рафинированный сахар в чистом виде, соевый соус и полуфабрикаты. Как объясняет диетолог, перечисленные продукты мешают сохранению стройности и здорового организма.

К «мусорным» продуктам диетолог также отнесла колбасы и сосиски, любой фастфуд, дрожжевые изделия. Подробный список в нашей карточке.

Диетолог назвала топ-10 вредных вкусностей

Взамен Татьяна Селезнева предлагает ввести в рацион рыбу, сливочное масло, нут, греческий йогурт, яблоки и бруснику, а также брюссельскую капусту и финики.

И советует ввести в рацион сухофрукты, овощи и рыбу

— Некоторые в погоне за стройностью в определенный момент «начинают новую жизнь» и отказываются от всех сладостей. Ничем хорошим это не заканчивается — рано или поздно происходит срыв. Поэтому мой призыв — не отказывайте себе, а просто научитесь управлять своим питанием. Всё можно, только в меру, — добавила диетолог.

Ранее мы также рассказывали, с чем можно есть творог и почему нельзя с сахаром. Онколог объяснил, почему не нужно пить чай в пакетиках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем