
Сразу четверо жителей Казани задержаны в Оренбуржье по подозрению в мошенничестве
Полицейские из Оренбургской области вышли на след сразу четверых исполнителей роли курьеров мошенников, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Так, еще в конце августа в полицию обратилась жительница Бугуруслана, которой звонили якобы из «Минобороны» и рассказали о положенных выплатах. Но вскоре в дело вступили другие актеры — из «Госуслуг», «ФСБ» и «Центробанка», которые запугали женщину. Они уверяли, что на нее «вешают» кредит, а деньги уходят на финансирование ВСУ — нужно срочно обналичить все сбережения и передать курьеру «для проверки».
Таким нехитрым способом (точно так же обманули, например, другую вдову участника СВО из Оренбурга — на 15 млн рублей) мошенники забрали у жительницы Бугуруслана около 2 миллионов рублей. А в сентябре по той же схеме пытались развести на 3 миллиона женщину из Северного района — но она вовремя поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.
Тех, кто получил деньги, найти будет крайне сложно, а вот те, кто их забирал — задержаны. По первому делу, как рассказывал 56.RU, наручники защелкнулись на руках 26-летнего жителя Казани — он отправлен в СИЗО. А по второму делу сотрудники уголовного розыска «хлопнули» сразу троих, и по интересному стечению обстоятельств, все они — тоже жители Казани. Им 22 года, 19 и всего 15 лет. Каждому в скором времени будет избрана мера пресечения.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!




