
18 июня будет вынесен приговор «бугурусланскому маньяку» Сергею Карпуку
В Бугурусланском районном суде подошло к концу рассмотрение громкого дела в отношении 59-летнего жителя Саратовской области Сергея Карпука — именно его обвиняют в серийных убийствах женщин в Бугуруслане.
Первое заседание должно было состояться еще 10 марта, но он было отложено по неожиданной причине: как оказалось, судья, которому «выпало» рассмотрение дела так называемого «бугурусланского маньяка»… ушел в отставку. Поэтому, как мы сообщали, две недели и были необходимы на передачу дела другому судье.
25 марта рассмотрение-таки началось. Заседание было закрыто для прессы, как и все последующие. Несмотря на то, что обычно подобные дела рассматриваются достаточно долго, накануне, 15 июня, судьи ушли в совещательную комнату. Окончательный приговор Сергею Карпуку будет оглашен уже завтра, 18 июня. Оглашение — в открытом для прессы режиме, но вердикт судьи можно будет только записать на аудио — на видео можно будет сделать лишь протокольную съемку до и после оглашения.

Мужчине грозит «вышка»
Напомним, задержали Сергея Карпука лишь в 2025 году, хотя убийства были в период с 2005 по 2008 год — совпал генотип, оставленный на одежде одной из жертв. Следователи считают, что он причастен как минимум к шести жестоким расправам, а действовал всегда по одному и тому же сценарию — подвозил потерпевших, сворачивал в лесопосадку, насиловал и убивал. Одной из его жертв удалось сбежать, но она боялась сообщить о произошедшем в полицию.
Подробности о деле Сергея Карпука 56.RU уже сообщал: вы можете прочитать их вот в этом материале.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!





