
Рауфа Арашукова не перевели из «Черного дельфина» в «Торбеевский централ»
Суд отказался перевести бывшего сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова, отбывающего пожизненное лишение свободы, из соль-илецкого «Черного дельфина» в мордовский «Торбеевский централ», где аналогичное наказание отбывает его отец. Об этом сообщает источник коллег из «РИА Новостей».
Уточняется, что прошение о переводе Арашуков-младший подавал во время рассмотрения апелляционной жалобы на приговор по делу о даче взятки сотруднику «Черного дельфина» (часть 5-я статьи 291 УК РФ). Об этом 56.RU подробно рассказывал вот в этом материале.
Как проходил тот самый суд над Арашуковым, на котором ему вынесли первый суровый приговор, вы можете прочитать в репортаже наших коллег из MSK1.RU.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!



