
Оренбургский областной суд не выпустил из СИЗО главу Нежинского сельсовета Наби Османова
Оренбургский областной суд рассмотрел материалы по избранной мере пресечения главе Нежинского сельсовета Наби Османову. Его адвокат обжаловал заключение чиновника под стражу.
Напомним, как сообщал 56.RU, с начала ноября прошлого года Османов находился под домашним арестом из-за обвинения в присвоении или растрате при использовании служебного положения, а равно в крупном размере (часть 3-я статьи 160 УК РФ), но 16 января Оренбургский районный суд изменил ему меру пресечения на более строгую.
— Выявлены признаки нарушения запретов и ограничений, предусмотренных домашним арестом. В частности, обвиняемый оказывает давление на свидетелей и принуждает их к даче заведомо ложных показаний, пытаясь таким образом избежать привлечения к уголовной ответственности, — сообщали в пресс-службе прокуратуры.

Все это же сторона обвинения говорила и сегодня. Адвокат Османова просил сменить чиновнику меру пресечения на более мягкую, но Оренбургский областной суд оставил того в СИЗО.
И это еще не всё: кроме того, что облсуд вчера не выпустил из СИЗО 21-летнего жителя Бузулука, которого обвиняют в жестоком убийстве полуторагодовалого ребенка, главный суд региона не удовлетворил апелляционную жалобу адвоката высокопоставленного полицейского из отдела по борьбе с коррупцией Шафхата Шамшаева — он тоже остается под стражей.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!


