Криминал В Оренбурге В Оренбурге арестованы двое полицейских из отдела по борьбе с коррупцией

В Оренбурге арестованы двое полицейских из отдела по борьбе с коррупцией

Как раз по факту получения взятки оба они и проходят

В Оренбурге арестованы двое полицейских из отдела по борьбе с коррупцией | Источник: Роман Данилкин / 63.RUВ Оренбурге арестованы двое полицейских из отдела по борьбе с коррупцией | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

В Оренбурге арестованы двое полицейских из отдела по борьбе с коррупцией

Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

Ленинский районный суд Оренбурга еще до Нового года отправил в СИЗО двоих высокопоставленных полицейских. Мера пресечения будет действовать как минимум до 27 февраля.

Первыми об этом сообщили коллеги из «Orenday». По их данным (а также, нашим собственным, плюс о задержании уже написали и другие СМИ), обвиняют в получении взятки… тех, кто и должен бороться со взяточничеством — заместителя начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Шафхата Шамшаева, а также его подчиненного — Дениса Файзуллина.

В пресс-службах силовых структур никак не освещали подробности дела, пока известна только статья, которую вменяют обоим. Как мы и сказали, это «Получение взятки в особо крупном размере» (часть 6-я статьи 290 УК РФ). Также в различных источниках фигурирует и возможная сумма, которая может быть связана с задержанием — это полтора миллиона рублей.

— При подтверждении вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, — прокомментировали в региональном УМВД.

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.