
Александр Бастрыкин заинтересовался нападением татуированного качка из Орска на полицейских
Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал предоставить ему доклад по резонансной истории, случившейся в Орске.
20 августа там, как сообщал 56.RU, полуголый татуированный качок ворвался в отдел полиции № 1 и избил полицейских, после чего преспокойно ушел. На следующий день к нему домой приехали «маски-шоу», бойца задержали, и он уже успел на камеру принести извинения всем тем, кого он обидел «нехорошими словам», как он сам же выразился.
Он уже «заработал» уголовное дело по части 2-й статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»), и сидит под домашним арестом. А теперь подробности инцидента хочет узнать Александр Бастрыкин.
«Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СК России по Оренбургской области Зудерману В.Д. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», — уточнили в пресс-службе СКР.
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!



