
Оренбургский областной суд не выпустил из СИЗО Егора Макарова
6 августа коллегия судей Оренбургского областного суда рассматривала апелляционное представление защитников фигуранта перестрелки у «Хилтона» Егора Макарова. Ранее Ленинский районный суд Оренбурга оставил его, а также его брата Макара, в СИЗО до 30 октября.
Егор и Макар находятся под стражей с 5 июня. У Егора — новое обвинение: именно ему вменяют убийство 17-летнего студента у кафе «Вуаль» в 2011 году. А младший брат Захар — в розыске. И на первом заседании, и сегодня сторона обвинения утверждала, что есть опасения, что Макаровы скроются, как и Захар, а тяжесть обвинения не оставляет других вариантов, кроме как продлить им заключение в СИЗО.

И в Оренбургском областном суде согласились: до 30 октября Егор Макаров будет находиться под стражей, где отметит свой 33-й день рождения (7 сентября). На 7 августа назначено точно такое же заседание по апелляционной жалобе защитника второго брата — Макара.
Оглашение решения по Егору Макарову
Напомним, как сообщал 56.RU, после потасовки в кафе и перестрелки у отеля «Хилтон», произошедшей ночью 30 мая, под нож хирургов угодил 40-летний предприниматель Петр Макеев. Изначально в УМВД возбудили уголовное дело по факту хулиганства, но спустя несколько дней шумихи в соцсетях и СМИ, на ситуацию обратил внимание глава СК РФ Александр Бастрыкин.
Кадры из ресторана
Продолжение конфликта
По сообщениям СК РФ, тогда главный следователь страны затребовал доклад по убийству 17-летнего студента у кафе «Вуаль» в 2011 году, а также перестрелка у «Хилтона» была переквалифицирована на покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений.
4 июня братьям Макаровым предъявлено обвинение в покушении на убийство
Наши корреспонденты вели онлайн с заседания по первоначальному избранию меры пресечения Егору и Макару Макаровым. Там выступила их мать, которая заявила, что причиной конфликта между ее детьми и Петром Макеевым, якобы, стала измена бывшей жены Макара. Все подробности того заседания — в этом материале.
После и Макар, и Егор пытались обжаловать избранную меру пресечения, но Оренбургский областной суд оставил обоих под стражей.
Так одному из братьев Макаровых предъявили очередное обвинение
А в середине июля СК РФ сообщил, что одному из Макаровых предъявлено обвинение в убийстве у той самой «Вуали» в 2011 году. Как мы уже сообщили, известно, что речь идет о Егоре. Подробности — здесь.
Под какой мерой пресечения должны находиться Макаровы?
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!


