RU56
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

750мм 51%
Подробнее
USD 73,47
EUR 85,56
Криминал В Оренбурге Перестрелка у «Хилтона» Не смог обжаловать меру пресечения и второй фигурант перестрелки у «Хилтона» — Макар Макаров

Не смог обжаловать меру пресечения и второй фигурант перестрелки у «Хилтона» — Макар Макаров

Оренбургский областной суд оставил его в СИЗО, как и ранее его брата-близнеца

Оренбургский областной суд оставил в СИЗО фигуранта перестрелки у «Хилтона» Макара Макарова | Источник: Оренбургский областной судОренбургский областной суд оставил в СИЗО фигуранта перестрелки у «Хилтона» Макара Макарова | Источник: Оренбургский областной суд

Оренбургский областной суд оставил в СИЗО фигуранта перестрелки у «Хилтона» Макара Макарова

Источник:

Оренбургский областной суд

Оренбургский областной суд оставил в силе решение судьи Ленинского районного суда Татьяны Пронькиной о мере пресечения в отношении второго сына известного бизнесмена Владимира Макарова — Макара, ставшего фигурантом перестрелки у отеля Hilton Garden Inn. Его, как и его брата-близнеца Егора, обвиняют в покушении на убийство группой лиц из хулиганских побуждений.

Ранее апелляционная жалоба Виталия Гречишникова, адвоката Егора Макарова, была отклонена — его подзащитного судья Владимир Кожинов оставил в СИЗО до 31 июля. Это заседание прошло 11 июня за час до того, о котором рассказываем сейчас.

Макар Макаров теперь тоже с короткой прической | Источник: Оренбургский областной судМакар Макаров теперь тоже с короткой прической | Источник: Оренбургский областной суд

Макар Макаров теперь тоже с короткой прической

Источник:

Оренбургский областной суд

Адвокат Макара Макарова — Светлана Брыткова. Она, как и Виталий Гречишников, просила закрыть заседание для СМИ, якобы, «журналисты искажают информацию, что влияет на общественное мнение». Поддержал ходатайство и Макар, как и брат, присутствовавший на заседании по ВКС (тоже коротко стриженый и побритый), он был тоже против присутствия в зале СМИ.

Неудачно: судья Юлия Гаврилова разрешила прессе работать и записывать аудио (но снимать только оглашение). Брыткова просила отпустить Макара Макарова под домашний арест. По ее словам, потерпевший Макеев (мастер спорта по боксу) сам начал угрожать обвиняемому, а тому пришлось применить оружие, естественно, без умысла на убийство.

Кадры с оглашением решения

Источник:

Оренбургский областной суд

Реакция Макара Макарова

Источник:

Оренбургский областной суд

Итог — Макар Макаров остается в СИЗО до 31 июля, как изначально постановил Ленинский районный суд, ровно как и Егор. А третий брат, Захар, в федеральном розыске. Вот его карточка с сайта УМВД.

Захар Макаров в розыске | Источник: УМВД России по Оренбургской областиЗахар Макаров в розыске | Источник: УМВД России по Оренбургской области

Захар Макаров в розыске

Источник:

УМВД России по Оренбургской области

Оглашение решения Егору Макарову, 5 июня

Источник:

Владислав Митрошин / 56.RU

Оглашение решения Макару Макарову, 5 июня

Источник:

Владислав Митрошин / 56.RU

Напомним, как сообщал 56.RU, после потасовки в кафе и перестрелки у отеля «Хилтон», произошедшей ночью 30 мая, под нож хирургов угодил 40-летний предприниматель Петр Макеев. Изначально в УМВД возбудили уголовное дело по факту хулиганства, но спустя несколько дней шумихи в соцсетях и СМИ, на ситуацию обратил внимание глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Кадры из ресторана

Источник:

Продолжение конфликта

Источник:

По сообщениям СК РФ, главный следователь страны затребовал доклад по убийству 17-летнего студента у кафе «Вуаль» в 2011 году (к которому, якобы, также могут иметь отношение братья Макаровы), а также перестрелка у «Хилтона» была переквалифицирована на покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений.

4 июня братьям Макаровым предъявлено обвинение в покушении на убийство

Источник:

СУ СК РФ по Оренбургской области

Наши корреспонденты вели онлайн с заседания по избранию меры пресечения Егору и Макару Макаровым. Там выступила их мать, которая заявила, что причиной конфликта между ее детьми и Петром Макеевым, якобы, стала измена бывшей жены Макара. Все подробности того заседания — в этом материале.

Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.