
Хулиганство ради смеха обернулось уголовным делом
Полицейские возбудили уголовное дело против 21-летнего жителя Оренбурга. Его обвиняют в хулиганстве. Молодой человек попал на запись наружных камер, на которой видно, как он сбрасывает каменный вазон со спуска к Уралу, из-за чего рушатся ступеньки.
Молодой человек дает показания и извиняется на камеру
Инцидент произошел в ночь на 28 мая, и попал на камеру видеонаблюдения. На записи видно, как двое молодых людей идут по лестнице и скидывают гранитный вазон на пролет. Затем они играют с ним, как с мячом, и отбрасывают. Он катится вниз, а под его тяжестью ломаются ступеньки. Хулиганам стало смешно от произошедшего, а когда кашпо докатилось до набережной, они покинули место происшествия.

Повреждены как ступеньки спуска, так и сам вазон
Вскоре был задержан один из парней — 21-летний оренбуржец. В полицейском участке он рассказал, что в ту ночь гулял с друзьями по спуску. Увидев вазон, решил столкнуть его вниз ногой.
Задержанный извинился на камеру — перед мэрией и всеми горожанами. Он пообещал, что никогда так не поступит.
Правда, одними извинениями отделаться не получится. На юношу завели уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ — «Вандализм». Ущерб, который нанес молодой человек, оценивается в более чем 400 тысяч рублей, уточнили в УМВД.
Самую актуальную и оперативную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


