Криминал В Оренбурге Стало известно, в чем обвиняют подростка из Оренбурга, которого задерживали несколько экипажей ДПС

Стало известно, в чем обвиняют подростка из Оренбурга, которого задерживали несколько экипажей ДПС

Подробностями поделились в СУ СК РФ по Оренбургской области

Стало известно, в чем обвиняют подростка из Оренбурга, которого задерживали несколько экипажей ДПС | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUСтало известно, в чем обвиняют подростка из Оренбурга, которого задерживали несколько экипажей ДПС | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Стало известно, в чем обвиняют подростка из Оренбурга, которого задерживали несколько экипажей ДПС

Источник:

27 февраля в Оренбурге на улице Шоссейной развернулась настоящая сцена в стиле «GTA»: сотрудники ГИБДД пытались задержать пассажира автомобиля, но водитель просто так сдаваться не собирался.

На место приехала подмога с обеих сторон — сразу несколько иномарок и экипажей ДПС. Позже в региональном УМВД сообщили, что сопротивление оказывал несовершеннолетний подросток, подозреваемый в преступлении, и его законный представитель.

Улица Шоссейная пересекается с улицей Терешковой

56.RU стало известно, какие вопросы возникли у следователей к молодому оренбуржцу. Как уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области, парню 16 лет, и он вместе с 18-летним другом «заработал» уголовное дело по факту грабежа (подпункты «а» и «г» части 2-й статьи 161 УК РФ).

По версии следствия, с апреля по август прошлого года парни прямо на улице в Промышленном районе Оренбурга угрожали несовершеннолетнему потерпевшему, и, применяя насилие, неоднократно отбирали у него деньги. Как уточняли в пресс-службе СКР, нападавшие — лица неславянской внешности, а потерпевшему — 12 лет. В ведомство еще в середине февраля обратилась мать пострадавшего мальчика. Дело на контроле у главы СК РФ Александра Бастрыкина.

— В отношении указанных лиц следствием возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Фигуранты задержаны, рассматривается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, — уточнили в региональном СКР.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления