Криминал В Оренбурге Житель Оренбурга пытался продать за 1,5 млн рублей… собственного сына. Видео задержания мужчины

Житель Оренбурга пытался продать за 1,5 млн рублей… собственного сына. Видео задержания мужчины

Мальчику всего полтора года

Житель Оренбурга задержан при попытке продажи собственного сына

Источник:

УМВД России по Оренбургской области

21-летний житель Оренбурга решил, что лучший способ для поправки своего финансового положения — это продажа собственного ребенка.

Как сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, несколько дней назад оренбуржец начал готовиться к сделке. Он оценил полуторагодовалого сына в 1,5 млн рублей и нашел потенциального покупателя, которым выступил подставной человек.

Горе-отца задержали сотрудники уголовного розыска и Росгвардии прямо при получении денег. Отметим, что мать мальчика сейчас находится в местах не столь отдаленных. Оренбуржец доставлен в следственные органы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным 56.RU, полученным из источников, близким к силовым структурам, это будет статья «Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» (ст. 127.1 УК РФ). Мужчина может лишиться свободы на срок от 3 до 10 лет.

UPD:

В региональном СК РФ подтвердили, что возбуждено уголовное дело именно по этой статье (п. п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ). В скором времени «продавцу» изберут меру пресечения (в суд поступило ходатайство о заключении в СИЗО).

— Малолетний помещен в специализированное медицинское учреждение, его здоровью и жизни ничего не угрожает, — уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления