RU56
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Новотроицке 17-летний курьер мошенников забрал у пенсионерки 720 тысяч рублей

В Новотроицке 17-летний курьер мошенников забрал у пенсионерки 720 тысяч рублей

Парень задержан, возбуждено уголовное дело

В Новотроицке задержан несовершеннолетний курьер мошенников

В Новотроицке задержан несовершеннолетний курьер, «работавший» с мошенниками, сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области. Как оказалось, 17-летний парень захотел заработать, но легальные пути ему не подошли — хотелось много денег и сразу. В феврале новотройчанин нашел подходящую «вакансию» — он согласился на «заманчивое» предложение мошенников. В его обязанности входило немногое: всего лишь нужно было приехать по указанному адресу и забрать деньги. После их надо было перевести по реквизитам. Плата — 10 процентов от забранной суммы.

Мошенники-работодатели позвонили 86-летней жительнице села Хабарное с известной многим схемой: якобы, ее дочь попала в серьезное ДТП, и требуются деньги для адвоката. И немаленькие — 1 миллион рублей. Пенсионерка наскребла 720 тысяч и передала их приехавшему курьеру, которым и был задержанный.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ. Он может лишиться свободы на срок до пяти лет. Также следователи устанавливают причастность новотройчанина к аналогичным преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем