RU56
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

741мм 96%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Экономика Годовая инфляция достигла в апреле 7,3%

Годовая инфляция достигла в апреле 7,3%

Инфляция в России в апреле выросла в годовом исчислении до 7,3% против 6,9% месяцем ранее, свидетельствуют данные мониторинга макроэкономической ситуации, подготовленные Министерством экономического развития России.

Рост цен в России за январь-апрель 2014 года составил 3,2%, что на 0,8% пункта больше, чем за аналогичный период 2013-ого. Однако апрельский темп роста цен по сравнению с мартовским немного замедлился – до 0,9% против 1%.

Минэкономразвития объясняет ускорение годовой инфляции существенным ослаблением рубля в первые четыре месяца года. Ведомство ожидает, что, достигнув пика в июле, по итогам текущего года инфляция снизится до 6%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.