Авто За неуплату штрафов снимут колеса

За неуплату штрафов снимут колеса

Новую меру воздействия применили судебные приставы Удмуртии в отношении злостных должников. С машин неплательщиков стали снимать колеса в счет погашения задолженности.

Как сообщили в отделе организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП Удмуртской Республики, как правило, сумма долга не так велика, чтобы арестовывать транспортное средство. Именно в таких случаях должник, не оплативший долг в течение нескольких месяцев, может лишиться колес, которые по истечении 10-дневного срока будут выставлены на торги, сообщает «Российская газета».

Первым, на ком проверили новую идею, стал 25-летний ижевчанин, который в течение трех месяцев не оплачивал штраф в размере 500 рублей.

Судебные приставы обнаружили его автомобиль ВАЗ-2114 на автостоянке у торгового центра и предложили рассчитаться с долгами. Получив отказ, они демонтировали у автомобиля должника одно колесо.

На той же автостоянке приставы обнаружили машины еще трех должников. У одного из них пришлось забрать запасное колесо, второй рассчитался по долгам наличными, а третий отдал свой мобильный телефон. В течение 10 дней они еще могут забрать свое имущество, погасив задолженность деньгами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем