Авто Таксисты похоронили себя в знак протеста

Таксисты похоронили себя в знак протеста

Вчера, 7 июня, состоялась Всероссийская акция протеста таксистов. Как сообщил AutoNews.ru глава межрегионального профсоюза «Таксист» Ярослав Щербинин, на митинг в Москве собрались около 100 человек; их поддержали коллеги из более чем 10 регионов России. Целью мероприятия под названием «Похороны легального такси» стал протест против нового закона, регламентирующего деятельность по перевозке людей, который вступил в силу 6 мая.

Согласно документу, с 1 сентября 2011 года каждый автомобиль такси должен иметь разрешение на перевозку пассажиров, соответствующую цветографическую схему, фонарь на крыше. Обязательны также договор фрахтования, письменный договор на перевозку с пассажиром; такси должны ежедневно осматриваться механиком и проходить ТО раз в полгода. За нарушение каждого из этих пунктов предусмотрены многотысячные штрафы.

«Наша главная претензия к закону – то, что он откровенно сырой, и следовать ему в ближайшее время нет никакой возможности. Полностью отсутствует база по реализации этого документа в реальной жизни. Нет подвижек и со стороны разрешительных комиссий. Полное впечатление, что создается искусственный ажиотаж», – заявил Щербинин. Профсоюз выступил с рядом компромиссных предложений: например, выдавать лицензию не на автомобиль, а на водителя, отменить обязательный договор фрахтования, список пассажиров и квоты, а также пересмотреть сроки вступления закона в силу.

Фото: Фото с сайта Runawayjuno.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем