RU56
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Оренбурге

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

10 м/c,

с-з.

749мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Bentley готовит кроссовер и универсал

Bentley готовит кроссовер и универсал

Совсем недавно фирма Bentley заменила доисторический Arnage новым Mulsanne, который, в свою очередь, вскоре даст жизнь преемникам моделей Brooklands и Azure. Готовится к выходу и новое семейство Continental. Однако останавливаться на этом англичане, похоже, не собираются.

Как пишет издание Automobile Magazine, простым обновлением текущего модельного ряда дело не ограничится – компания намерена расширить ассортимент. Поскольку автомобили Bentley и без того считаются одними из самых роскошных, новые модели будут нацелены на менее дорогой сегмент рынка. Всего запланировано два свежих нишевых предложения, каждое из которых будет оформлено в рамках проекта с рабочим названием New Compact Bentley (NCB).

Работая над его реализацией, британский автопроизводитель стремится оккупировать территорию ценового диапазона в 110-130 тысяч долларов, выпустив для игры на этом поле трехдверный универсал и кроссовер.

Обе будущих модели получат шасси от Audi A6/A7 следующего поколения и 4,5-литровый V8 от Audi, развивающий порядка 550 лошадиных сил. Привод у новинок будет полный, а роль передаточного звена между двигателем и колесами возьмет на себя восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Как ожидается, ежегодный объем выпуска этих машин составит около 7,5 тысячи экземпляров, однако скучать без конкурентов изделиям от Bentley вряд ли придется – ходят слухи, что над аналогичным кроссовером уже работает Rolls-Royce.

Фото: Фото с сайта Unrealluxury.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем