Весна Дороги и транспорт Половодье-2024 Переправа на лодках: в Оренбургской области из-за паводка закрыты уже шесть мостов

Переправа на лодках: в Оренбургской области из-за паводка закрыты уже шесть мостов

Режим повышенной готовности введен в 10 муниципалитетах

В Оренбургской области из-за паводка закрыты уже шесть мостов

Из-за прибытия большой воды в Оренбургской области закрыты уже шесть низководных мостов и пять участков дорог (в Акбулакском, Новоорском, Первомайском, Домбаровском районах, Кувандыкском и Соль-Илецком городских округах.)

В Соль-Илецком городском округе на дороге Покровка — Дивнополье демонтирован понтонный мост через реку Илек. Автомобильное сообщение с тремя селами левобережья прекращается на всё время паводка, будет организована временная лодочная переправа. В соль-илецкую больницу из Покровки, Троицка и Ивановки доставлены беременные и пациенты, требующие специального медицинского наблюдения. В магазинах создан необходимый запас продуктов питания и товаров первой необходимости, на сельхозпредприятиях — ГСМ. Мост будет восстановлен, когда сойдет вода и река вернется в свое русло.

Фиксируются переливы талых вод через проезжую часть дорог. Некоторые из них незначительные и на движение транспорта не влияют, но отдельные участки закрыты для обеспечения безопасности:

  • с 8-го по 11-й километр дороги Мухраново — Чесноковка в Илекском районе,

  • на 19-м километре дороги Буранное — Линевка в Соль-Илецком городском округе,

  • на 4-м километре дороги Веселый Первый — Нагумановка в Акбулакском районе,

  • в Беляевском районе закрыт проезд по дорогам: Кувандык — Новоуральск на 30-м километре и Новоуральск — Пехотное — граница Беляевского района на 3-м километре.

В 10 муниципалитетах введен режим повышенной готовности: это Оренбург (из Бёрдов уже эвакуированы люди), Домбаровский, Грачёвский, Октябрьский, Новоорский, Беляевский, Первомайский, Ташлинский, Оренбургский район и Сорочинский городской округ.

— Всего в паводковый период к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ может быть привлечено 10 525 человек и 4190 единиц техники (автомобильной — 3062 единицы, специальной — 775, инженерной — 353). В муниципалитетах определены пункты временного размещения — всего при необходимости в области могут быть развернуты 495 ПВР на 82,3 тысячи человек, — уточнили в правительстве региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем