Спорт обзор «Путь регионов» ждет «Оренбург» в Кубке России

«Путь регионов» ждет «Оренбург» в Кубке России

Оренбургская команда, игравшая вторым составам, проиграла московскому «Спартаку»

«Оренбург» уступил московскому «Спартаку» со счетом 1:3

«Оренбург» уступил московскому «Спартаку» со счетом 1:3. Игра проходила в рамках четвертьфинала «Пути РПЛ» Кубка России по футболу. Для главного тренера москвичей, Гильермо Абаскаля, игра была решающей: в случае неудачи его могли уволить, а вот наставник «Оренбурга» Давид Деограсия, несмотря на не самую лучшую игру своих подопечных, решил выпустить полностью второй состав. В основе вышли 11 футболистов, начинавших матч с «Балтикой» в запасе.

Играли футболисты, имеющие мало игровой практики

У «Спартака» было лишь несколько изменений по сравнению с проигранным матчем «Факелу»: в воротах появился Александр Селихов, в обороне — Даниил Хлусевич, в центре поля — Наиль Умяров, а в нападении — Александр Соболев.

Хозяева играли боевым составом

Матч ожидаемо начался с владения мячом «Спартака», но «Оренбург» эпизодами хорошо выбегал в контратаки. На восьмой минуте хозяева могли открыть счет: Александр Соболев пробил в перекладину, но уже в следующей атаке гости открыли счет. Иранский новичок «Оренбурга» Мохаммад Горбани пробил из-за штрафной, и после рикошета от головы Срджана Бабича мяч влетел в ворота Селихова, уже завалившегося в другой угол — 0:1.

Мохаммад Горбани открыл счет голам за новый клуб

Тут же арбитр матча Владислав Безбородов начал «карать» гостей желтыми карточками: предупреждения получил автор гола Горбани, Ренато Гойкович (трижды нарушивший правила за первые десять минут) и Владимир Полуяхтов, игравший с капитанской повязкой.

К 35-й минуте встречи болельщики хозяев начали гудеть от недовольства («Спартак» по сумме двух встреч уступал со счетом 0:2), и тут же подоспел первый гол «красно-белых». Вратарь гостей Алексей Кеняйкин неудачно вышел на перехват навеса с правого фланга Хесуса Медины, и Александр Соболев спокойно переправил мяч в ворота головой — 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

1:1 к перерыву

Тренер «Оренбурга» Давид Деограсия заменил «висевших» на желтых карточках Гойковича и Горбани (вышли Иван Башич и Дмитрий Воробьёв), а у «Спартака» вместо получившего повреждение Хесуса Медины на поле появился Виктор Мозес. Именно нигериец заметно оживил игру, и у ворот гостей раз за разом начали появляться опасные моменты. Мощное давление привело к голу: на 65-й минуте Антон Зиньковский забил — 2:1. И тут же угловой хозяев стал результативным: Срджан Бабич исправился за автогол и левой ногой отправил мяч в дальний угол ворот Кеняйкина — 3:1. Такой счет выводил в следующий раунд уже «Спартак».

Бабич забил и в свои, и в чужие ворота

В концовке встречи к голу были ближе скорее хозяева (всё тот же Зиньковский попал в перекладину), а защитник «Оренбурга» Владимир Полуяхтов на 84-й минуте матча получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Итог — 3:1 в пользу «Спартака» (3:2 по сумме двух встреч). «Красно-белые» вышли в полуфинал «Кубка РПЛ», но и для «Оренбурга» не всё потеряно: они спустились в сетку «Пути регионов» — шанс побороться за кубок у них всё еще есть. Лучшим игроком встречи признан Антон Зиньковский.

Зиньковский забил и попал в перекладину

Наставник «Оренбурга» Давид Деограсия заявил на пресс-конференции, что команда будет бороться и не всё потеряно.

Давид Деограсия подвел итоги встречи

Солидарны с тренером и футболисты: Дмитрий Воробьёв сказал, что во втором тайме команда не попала в ритм игры:

Дмитрий Воробьев не играл в стартовом составе

Также отметим, что вчера встретились не только два испанских тренера, но и игроки из экзотической для российского чемпионата сборной Коста-Рики: у «Оренбурга» это Джимми Марин, а у «Спартака» — новичок, нападающий Манфред Угальде.