RU56
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

757мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Половодье-2024 Прорыв дамбы в Орске «Спасенные животные смотрят на тебя благодарными глазами»: полицейский из Оренбурга стал волонтером

«Спасенные животные смотрят на тебя благодарными глазами»: полицейский из Оренбурга стал волонтером

Собираясь в отпуск, Евгений Проскуряков не думал, что паводок так изменит его планы

Полицейский из Оренбурга во время паводка спасает людей и животных

Главный специалист вычислительного центра ИЦ УМВД Оренбургской области Евгений Проскуряков запомнит надолго свой отпуск в 2024 году. Вместо отдыха правоохранитель вместе со старшим братом Виктором помогает жителям, пострадавшим от наводнения: спасает людей и животных.

— Когда ситуация с паводком стала критической, мы с братом не раздумывая, дали объявление во все соцсети, что готовы оказать любую помощь. Обратились в «ОренСпас», предложили помощь и там. Обращений стало поступать много, каждому стараемся помочь. У нас есть своя лодка и все нужные спасательные снаряжения.

Один из первых, кто к нам обратился, был мужчина, который рассказал, что в затопленной зоне в поселке Весеннем у него остались престарелые родители, у отца больное сердце. В любую минуту здоровье пожилого мужчины могло ухудшиться, и тогда никто не смог бы ему помочь, — рассказал Евгений.

Вместе с братом Проскуряков поплыл на лодке к дому, где находились пожилые люди, первый этаж был заполнен водой. Уговорив пенсионеров покинуть дом, Виктор и Евгений доставили их к родственникам. Патрулируя затопленные места Виктор и Евгений спасают животных, которые оказались в беде.

Кадры спасения

— В поселке Южный Урал обратилась женщина с просьбой спасти ее кота, а в СНТ «Энергетик» у мужчины в доме остался любимый пес породы хаски. Хозяин не успел его вывезти и очень переживал за свою собаку. И таких случаев много. Хвостатые спасеныши, несмотря на испуг, все равно смотрят на тебя благодарными глазами, и это вызывает особенный трепет, — делится Проскуряков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем