Город Половодье-2024 «Минусовая температура стабилизирует паводок»: глава Орска рассказал о прибытии большой воды

«Минусовая температура стабилизирует паводок»: глава Орска рассказал о прибытии большой воды

Василий Козупица объехал несколько участков в зоне подтопления

Глава Орска рассказал о прибытии большой воды

В Орске остается серьезной ситуация с прибытием большой воды. За сутки значительно поднялся уровень в реке Орь в районе Ащебутака и Урпии. Уровень Елшанки немного понизился.

В городе снимут ограничение для движения транспорта по дороге на Звероферму, но пока паводок не позволяет открыть мост в поселок Джанаталап. Также закрыто движение на объездной дороге в районе Зеленхоза и мост на Урпию. Уровень воды в Урале поднимается, дорожные службы готовы закрыть и нижний мост, если возникнет такая необходимость.

— Ближайшие двое суток прогноз обещает отрицательные температуры, что позволит на время стабилизировать паводковую ситуацию. В воскресенье установится плюсовая температура воздуха и вода снова начнет движение. Все городские службы круглосуточно находятся в режиме повышенной готовности и ориентированы на любое развитие событий, — сказал Василий Козупица, глава Орска.

Напомним, в Оренбуржье начался весенний паводок. Синоптики прогнозировали одну из самых сложных ситуаций за последние годы, так оно и получилось. В регионе перекрыты дороги и мосты, несколько населенных пунктов отрезаны водой. Уже есть десятки эвакуированных, развернуты пункты временного размещения людей, введен режим повышенной готовности. Зафиксированы смертельные случаи. Мы следим за развитием событий в этом сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем