RU56
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

сев.

757мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Автор песни «Владимир Путин — молодец» требует взыскать с Дани Милохина 400 тысяч рублей

Автор песни «Владимир Путин — молодец» требует взыскать с Дани Милохина 400 тысяч рублей

Певец Олег Лихачев считает, что блогер нарушил закон об авторском праве. Дело рассмотрят в Оренбурге

Автор песни «Владимир Путин — молодец» подал в суд на Даню Милохина

Автор песни «Владимир Путин — молодец» казанец Олег Лихачев подал в суд на блогера Даню Милохина из-за нарушения авторских прав. По его мнению, произведение было использовано Милохиным незаконно. Об этом сообщили в Центральном районном суде Оренбурга. Иск уже подан в суд, решается вопрос о принятии дела в производство.

— Истец просит суд взыскать с Милохина Д. В. компенсацию за нарушение его исключительного права на музыкальное произведение на сумму 400 000 рублей, обязать прекратить использование в своей деятельности музыкальное произведение без получения на это разрешения в установленном законом порядке, — уточнили в пресс-службе суда.

Олег Лихачев, позиционирующий себя как «шоумен всея Руси», ссылается на свое произведение под названием «Владимир Путин — молодец», которое стало «вирусным» 10 лет назад. Как оказалось, Даня Милохин (уроженец Оренбурга) еще в 2020 году на своей страничке в соцсетях опубликовал видео, где используется произведение Лихачева, но согласие на это певец не давал.

Отметим, что Олег Лихачев уже дважды судился с известными исполнителями по тому же поводу: если в случае с Моргенштерном* дело выгорело (рэпера обязали выплатить Лихачеву 50 тысяч рублей и судебные издержки), то от Егора Крида не удалось получить ни копейки.

— Я рисковый человек, по сути, и раньше в игровые автоматы играл. Я хочу справедливости, денег и славы! Они катаются на крутых иномарках, а я на «Ладе-Калине». Мой хит по хитовости не уступает, но при этом они везде, а я нигде, — рассказывал Лихачёв коллегам из UFA1.RU.

* Внесен Минюстом РФ в список физлиц, осуществляющих политическую деятельность на иностранное финансирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем