RU56
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+1°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как -5

6 м/c,

с-з.

741мм 94%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности В Москве заметили военную технику. Эксперты — о том, зачем нужна ПВО в столице

В Москве заметили военную технику. Эксперты — о том, зачем нужна ПВО в столице

Они рассказали, что такое система противовоздушной обороны

Прямо на крыше министерства обороны появились системы, похожие на зенитный ракетно-пушечный комплекс

В Москве заметили необычную технику. В разных районах города появились системы противовоздушной обороны. Мы узнали у военных экспертов о том, зачем нужны комплексы ПВО разных типов и дальности.

— Система противовоздушной обороны предназначена для обнаружения и уничтожения воздушных целей, представляющих угрозу, перекрываемым силам. Она представляет собой комплекс сил и средств, включающий три основные компоненты. Первая — это система радиолокационного наблюдения. Вторая — система зенитного огневого прикрытия. И третья — истребительные прикрытия, — рассказал MSK1.RU заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков.

При этом эксперт объяснил, что зенитно-огневое прикрытие, как правило, включает в себя зенитные ракетные комплексы большой дальности для прикрытия, для создания системы зональной обороны и ЗРК малой дальности, для прикрытия конкретных объектов.

Как отметил MSK1.RU член экспертного совета «Офицеров России», капитан 1-го ранга Василий Дандыкин, все используемые системы уже опробованы на СВО:

— Это уже всё опробовано в боях СВО, и все признаны, и международными военными источниками, что наша ПВО работает очень хорошо, — добавил Дандыкин. — Москва — один из самых, если не самый защищенный с точки зрения противовоздушной обороны город в мире.

Ранее мы писали, что на крыше здания Минобороны в центре Москвы установили военную технику. Она же появилась и в центре столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем