Дороги и транспорт «Частные АЗС топливо не отпускают»: в Бугуруслане на одной из заправок нет АИ-92 и АИ-95

«Частные АЗС топливо не отпускают»: в Бугуруслане на одной из заправок нет АИ-92 и АИ-95

Об этом рассказал глава города Дмитрий Дьяченко

В Бугуруслане на одной из заправок нет АИ-92 и АИ-95 | Источник: Дмитрий Дьяченко / t.meВ Бугуруслане на одной из заправок нет АИ-92 и АИ-95 | Источник: Дмитрий Дьяченко / t.me

В Бугуруслане на одной из заправок нет АИ-92 и АИ-95

Сложная ситуация с наличием и продажей топлива сохраняется в Оренбургской области. Как рассказал глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко, в городе вырос спрос на бензин, но частные АЗС топливо не отпускают. И это еще не все:

— На заправочной станции сети «Татнефть» отсутствуют позиции по 95 и 92 бензину. Станции «Башнефть» заправляют автомобили «до полного бака», отпуск топлива в канистры прекращен. Все службы в курсе ситуации. Запас топлива в целом по области есть, — заявил в своих соцсетях Дьяченко.

О том, что в регионе (как, по сути, и по всей стране) есть проблемы с топливом, мы уже рассказывали вот в этом материале.

Несколько дней назад в правительстве Оренбуржья обсуждали как раз ситуацию с рынком ГСМ. В минсельхозе уточнили, что, цитируем: «на топливном рынке страны наблюдаются колебания, связанные с сезонным фактором, ситуацией на мировом рынке, а также отдельными нарушениями в логистических и производственных цепочках».

Но также сообщается, что «на отдельных АЗС Оренбургской области, где в последние дни отмечалась более сложная ситуация, работа постепенно восстанавливается, ранее введенные ограничения смягчаются». Помимо этого, на заседании заявили, что ограничения по отпуску топлива в тару «связаны с необходимостью не допустить ажиотажного спроса и сохранить стабильность на рынке».

Как у вас с бензином?

Спокойно покупаю столько, сколько надо
Сталкиваюсь с ограничениями
Не хватает
Закупился впрок

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.