
В Оренбурге следователи ищут подростков-самокатчиков, сбивших 8-летнего ребенка
В СУ СК РФ по Оренбургской области заинтересовались ДТП с самокатчиками, произошедшем 6 августа в областном центре.
Напомним, как сообщал 56.RU, это случилось в 18:31 напротив дома № 20 по улице Брестской. Парень и девочка ехали на электросамокате по дворовому тротуару со стороны улицы Юных Ленинцев в сторону улицы Дружбы. Как зафиксировала подъездная камера, напротив остановилась машина, из-за которой вышел 8-летний мальчик. Он огляделся по сторонам, увидел, что нет автомобилей и побежал к подъезду. Но, оказалось, опасность была на тротуаре.
Момент ДТП
Электросамокатчики (управляла девочка) на скорости въехали в ребенка, тот упал и начал кричать. На это сразу же отреагировала женщина, из чьей машины вышел сбитый оренбуржец, а также сосед-очевидец, «наградивший» виновников ДТП порцией отборнейшего мата. Позже подбежала еще одна женщина, которая, активно жестикулируя, тоже «предъявила» самокатчикам. Пока пострадавшего переносили на руках на лавочку, и парень, и девочка находились на месте аварии.
Со вчерашнего дня их разыскивают полицейские — 8-летнему ребенку потребовалась госпитализация, а к самокатчикам появились вопросы. Теперь и в СКР.
«Следователями устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет дана правовая оценка и принято процессуальное решение», — уточнили в пресс-службе ведомства.
UPD:
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Оренбургской области Дмитрию Ибраеву возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.
«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — сообщили в СК РФ.
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!


