
У «Оренбургремдорстроя» появился новый генеральный директор
Генеральным директором акционерного общества «Оренбургремдорстрой» назначен Павел Юрченко, следует из данных из открытых источников.
Руководителем организации он стал 8 апреля, сменив исполняющего обязанности первого лица АО Владимира Кравца. Ранее Юрченко руководил филиалом предприятия в Сорочинске.

Павел Юрченко назначен на должность гендира 8 апреля
«Оренбургремдорстрой» занимается содержанием, текущим и капитальным ремонтом дорог на территории Оренбургской области, в конце прошлого года приватизирован, и вместо «ГУП» стал «АО», учредитель — региональное Минприроды. Согласно открытым данным финансовой отчетности, в 2024 году выручка АО понизилась до 10,8 млрд рублей, а чистая прибыль выросла до 57,1 млн рублей.

Ранее гендиректором был Виталий Шумских
Напомним, как сообщал 56.RU, месяц назад был уволен экс-гендиректор «Оренбургремдорстроя» Виталий Шумских. Его относят к «людям Паслера», собственно, вместе с ним он и прибыл в регион в 2019 году. Причин увольнения Шумских в пресс-службе не раскрыли, но данные о нем пропали с сайта АО еще в начале февраля.
Всё это — на фоне о возбуждении уголовного дела «в отношении неустановленных лиц из числа руководителей АО», информацию о котором подтвердили коллегам из «Урал56.Ру» в УМВД России по Оренбургской области. Статья — «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере» (часть 4 статьи 160 УК РФ). Возможное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет.
Напомним, под следствием также находится проведший полгода в СИЗО экс-глава Минприроды Александр Самбурский, которому вменяют получение взятки в особо крупном размере, а также задержан Константин Федоров — директор ГБУ «Центр государственно кадастровой оценки Оренбургской области» (подведомственное учреждение Минприроды).
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!




