RU56
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

6 м/c,

с-з.

751мм 64%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Шесть ДТП произошло на железнодорожных переездах ЮУЖД с начала 2022 года

Шесть ДТП произошло на железнодорожных переездах ЮУЖД с начала 2022 года

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварийность снизилась в два раза

С начала 2022 года на железнодорожных переездах ЮУЖД зарегистрировано шесть ДТП

За январь — август 2022 года на полигоне Южно-Уральской железной дороги произошло шесть дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года этот показатель составил двенадцать ДТП). Из них пять случаев — на железнодорожных переездах, один — вне переезда.

В Челябинской области были зафиксированы три ДТП. Последний случай произошел в августе на регулируемом переезде перегона Учалы — Шартымка, где водитель легкового автомобиля выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. Пассажир, находящийся в автомобиле, госпитализирован. Кроме того, случаи ДТП были зарегистрированы в январе на переезде Жукатау — Ункурда и в мае вне переезда на станции Полетаево-1.

Еще три ДТП произошли в Оренбургской области, два из них — на участке Красногвардеец — Новоперелюбская. В феврале на данном участке произошло столкновение легкового автомобиля и состава со снегоуборочной техникой, а в июне столкнулись легковой автомобиль и грузовой поезд. Помимо этого, в июле на железнодорожном переезде между станцией Сакмарской и Разъездом 24 км произошло ДТП с участием грузового автомобиля и пригородного поезда «Орлан».

В Курганской области и на территории Петропавловского отделения ЮУЖД (Северо-Казахстанская область Республики Казахстан) дорожно-транспортных происшествий не было.

С начала года на полигоне ЮУЖД дежурными по переездам зарегистрировано 140 нарушений водителями правил дорожного движения. Информация по выявленным случаям направлена в ГИБДД.

Южно-Уральская железная дорога напоминает водителям, что железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения

Южно-Уральская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Автовладельцам напоминают, что железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.

ОАО «РЖД»;
www.rzd.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем